четверг, 28 декабря 2017 г.

Мудрое решение

За последний год Bitcoin пережил ряд потрясений, начиная от невероятного роста курса, заканчивая несколькими хардфорками.
За последний год Bitcoin пережил ряд потрясений, начиная от невероятного роста курса, заканчивая несколькими хардфорками. Интерес к цифровой валюте растет огромными темпами, что приводит к техническим сложностям и ограничениям. В результате сооснователь Bitcoin.com объявил о продаже всех биткоинов, которыми он владел, и приобретении биткоин кэш. Последуют ли за ним остальные?


Причин для продажи биткойнов существует несколько. Во-первых, все говорят о проблеме значительного замедления обработки транзакций, которая и мотивировала разработчиков на изменение кода криптовалюты с последующим обновлением программного обеспечения. Во-вторых, стоимость операций с этим видом криптовалюты увеличилась. Только за 2017 год рост составил 7400% - 20 центов превратились в 15 долларов.
В результате хардфорка мы получили биткоин кэш, который избавляет от перечисленных проблем. Отсутствие оживленного интереса у инвесторов по отношению к новым цифровым деньгам, возможно, и привело к подобному резонансному поступку.

Чем опасны возникающие сложности?

Продолжительный процесс обработки транзакций способствует снижению ликвидности биткоина, что неизбежно приведет к увеличению инвестиционных рисков. Ведь теперь, чтобы подтвердить биткоин-транзакцию нужно около четырех с половиной часов. Эксперты в один голос говорят о высоких рисках сделок с этой валютой, но увеличить скорость невозможно из-за технических ограничений. Ведь в блокчейне может быть зарегистрировано определенное число транзакций. Соответственно, чем их больше, тем быстрее сеть становится непригодной к эксплуатации.

Лучше и перспективнее

С августа 2017 года биткоин-кэш появился в обороте. Были интегрированы новые кошельки для него. Возникла необходимость в более вместительных жестких дисках. В остальном, биткоин-кэш предложил оптимальное решение возникших ограничений. Теперь стоимость транзакций снизилась до 12 центов, а все текущие разработки Bitcoin.com сконцентрированы на новой валюте.

В итоге, инвесторы, обычно инвестирующие в валютные пары доллар с фунтом или евро, могут пересмотреть свои стратегии и диверсифицировать капиталовложения, добавив к своим доходным инструментам биткоин-кэш. Уже сейчас аналитики называют его активом упущенных возможностей, так как цена биткойна стремится к отметке 20000 $, что делает его не доступным для большинства частных инвесторов. В то время как биткоин-кэш приближается пока только к 2000 $.

Комментариев нет:

Отправить комментарий