четверг, 26 октября 2017 г.

Кредиты, долги и рынок


По данным ЦБРФ кредитная нагрузка на граждан достаточно слабая. Но это лишь суждение или статистические данные за последние пять лет. К примеру, если нормой считалась плата по долгам от 40% и выше от ЗП, то на октябрь 2017 года этот процент равен 32. Получается, что есть некая разгрузка для того, чтобы не снижать готовую ставку или улучшить спрос на тяжелый финансовый продукт.


Для трейдера компании Global FX, который управляет живыми деньгами, подобные цифры не существенны. Потому что заниматься профессиональной торговлей на любой площадке, имея за спиной долги и обязательства, трудно.

Да надежный брокер или банк – это обязательные участники в биржевом деле. Но брокер никогда не зарабатывает на перераспределении уставного капитала банковского института. Ему важен настоящий процесс заработка (инвестиции, спекуляции и прочее).

Так почему до сих пор каждая российская семья не занимается инвестированием? Все просто – это слабый уровень грамотности, точнее финансовой составляющей общего или высшего образования. Заработать можно даже на скромных счетах, торгую минимальными лотами или через инвестиционные пулы. Однако всем проще, когда можно без процентов распоряжаться чужими деньгами с карты или брать те суммы, которые легко (на первый взгляд) отдавать каждый месяц с заработной платы.

Что имеем в итоге: серьезную кредитную загруженность работающего населения. А можно покупать все, что предлагается в рассрочку, достаточно лишь заняться самообразованием или обратиться за помощью в компанию с мировым именем. Хотя в Америке умудряются спекулировать даже ипотечными кредитами, перепродавая объекты недвижимости, которые по факту принадлежат частным банкам. В России подобный опыт еще не освоен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий