понедельник, 23 октября 2017 г.

Будет ли серьезный уровень сопротивления для доллара?


Финансовый рынок России интересует главное – это две ведущие пары USD/RUB и EUR/RUB. Но доллар важнее, поскольку динамика торговли указывает на рост, сбивая все котировки нефти.


Если рассмотреть ситуацию детальнее, то относительно рубля ведущие валюты продвигаются синхронно. Получается, что темпы за американской валютой, хотя за последнюю неделю рост, именно его активная фаза, приостановлен. С чем это связано?

Естественно, внутренние экономические обстоятельства, отчетности по американской экономике сбили настрой на ускоренный подъем.

Европейские площадки же, наоборот, показывали стремительное снижение, но вернули свои позиции, едва коснувшись минимума, судя по графику EUR/USD. Критическая 1,170 прибавила немного, всего 0,20 процентов. Есть предположение, что подобное возможно именно в преддверии референдума о независимости. Замечательный ход для участия в торгах крупных инвесторов.

Видим явное изменение тренда, если отталкиваться от дневного графика. Такая модель обязательно заинтересует не циничного трейдера, позитивные настроения вкладчиков компании Global FX.

Рассмотрим ситуацию иначе, никто не знает исход международного события, хотя новостной фон только и пестрит о позитивных настроениях. Здесь для входа в рынок желательно рассмотреть техническую картину, выстраивая уровни сопротивления. Заметна консолидация доллара (технически имеем расходящийся треугольник). Выжидаем того момента, когда на часовике обозначатся уровни закрытия. Это будет либо верхняя, либо нижняя граница фигуры. От этого первый сигнал для отработки фигуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий