пятница, 3 ноября 2017 г.

Устойчивая динамика курса нефти

Эффективные инвестиционные решения


Уже почти не содержится интриги в тенденциях цен на нефть. Котировки двух эталонных сортов падают даже в условиях снижения коммерческих запасов США на 2,4 миллиона баррелей за последнюю неделю октября. Хотя в этом же месяце ОПЕК снизил среднесуточную добычу на 180 тысяч баррелей с целью сокращения глобального переизбытка нефти, общая картина сохраняется. Даже если и проявляется краткосрочный рост, он неуклонно отыгрывается за один день.


Важным моментом является предсказуемость текущей ситуации, так как эксперты ожидали снижение запасов. И этот тренд на снижение сохраняется. Такой же прогнозируемой остается динамика нефтепродуктов.

Даже при том, что все фундаментальные факторы, на которых котировки росли, сохраняют свою актуальность и вполне реальна «заморозка» добычи после марта 2018, трейдеры закрывают прибыльные сделки, не опасаясь нарушить соотношение прибыли к убыткам, так как цены начали движение в отрицательном направлении по отношению к даже самым осторожным открытым торговым позициям. Ухудшение рыночной конъюнктуры возможно в результате реакции американских сланцевиков на текущие обстоятельства, что в том числе не позволяет участникам рынка продолжать торговлю. Как будет воспринят новый уровень цен. Эксперты все же, прогнозируя коррекцию вниз, говорят о предельном показателе в 57 долларов за баррель Brent. Во всяком случае, до 30 ноября, когда станут известны результаты встречи ОПЕК, цена будет колебаться в диапазоне 57-65 долларов за баррель.

Инвестировать в нефть вы можете на площадке Глобал фх. Форекс брокер предоставляет мощную информационную поддержку трейдеров. На площадке публикуются аналитические отчеты, прогнозы опытных финансистов, предоставляется самая последняя информация о рынке в реальном времени. Каждый участник получает возможность быстро реагировать на новости в отрасли и принимать эффективные инвестиционные решения, корректировать свою стратегию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий