вторник, 14 ноября 2017 г.

Доллар США с ЕВРО или Фунтом

высокая доходность
И снова доллар США превысил ожидания, продемонстрировав 4-месячный максимум по отношению к ЕВРО в начале недели. Однозначной поддержкой для доллара стала позитивная информация о США, в том числе обзор вакансий в рамках официальных статистических данных, увеличение индекса экономического оптимизма до уровня, превышающего прогнозы экспертов. Хотя последующая фиксация прибыли со стороны достаточного числа инвесторов привела к незначительному снижению позиций. Осторожность проявили в связи с очередным падением доходности гособлигаций Соединенных Штатов, с накаляющимися спорами в отношении денежно-кредитной политики Федерального резерва и Европейского Центрального Банка. Инвесторы так же предпочли сбежать от рисков после подтверждения кулуарной информации о переносе решения по уменьшению ставки корпоративного налога на 2019 г. А, как известно, любой отказ или неопределенная позиция в отношении снижения налоговой нагрузки ослабляют позиции доллара.

На фоне этих событий значительно ослабил свои позиции Фунт в паре с долларом США из-за увеличения числа недовольных Брекзитом и недавних публичных выступлений главы правительства Великобритании. Сбалансировать пару помогло снижение доходности облигаций США, о котором мы уже упомянули выше. К тому же на курс оказывает влияние отчет о состоянии внешней торговли и промышленного производства Великобритании. Прогнозы позволяют делать выводы об ускоряющихся темпах роста и снижении дефицита внешней торговли.


Инвестируя в валютные пары с форекс брокером Глобал фх, вы обеспечиваете себе высокую доходность. Здесь максимальная информационная поддержка, позволяющая точно прогнозировать котировки и анализировать окружающую обстановку. Отличные технические условия способствуют эффективному трейдингу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий