среда, 6 сентября 2017 г.

Ну все, не видать нам в этом году повышения ставки ФРС


Индекс цен производителей в августе поднялся всего на 0,2% вместо ожидаемых 0,3%. А в июле он был вообще отрицательным. И зачем теперь Джанет Йеллен рисковать возникновением кредитного кризиса, если и так все прекрасно.

Инфляцию она и так успешно сдерживает, рынок акций растет быстрыми темпами, новые рекорды ставит. Все довольны. Правда, в реальной экономике дела так и не могут наладится, да вот это уже на задача ФРС. То, что Трамп так и не может запустить налоговую реформу, здорово тормозит ситуацию.

Поскольку я в Глобал ФХ торгую исключительно акциями, и преимущественно американскими, меня интересует только один вопрос. Как долго продлится этот праздник? В последние полгода торговля вообще стала несколько странной, какой актив не возьми, он дает отличный доход. Хотя и здесь есть свои рекордсмены. За два месяца AbbVie вырос на 23%, куда выше остального фармсектора. После того, как не получилось свернуть обамакеа, динамика по нему остается одной из самых лучших. Индекс вверх идет не очень хорошо, но отдельные активы радуют душу.


Мои расчеты показывают, что индексы будут двигаться вверх еще минимум до февраля. Тогда возможно шевеление в Европе, со сменой тренда. А пока зарабатываем и не обращаем внимания на мелочи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий