вторник, 19 сентября 2017 г.

О криптовалютах сейчас не спорит только ленивый


Но самое интересное в том, что никто не делает попыток разобраться в глубинной сути происходящего. Ну, придумали в 2008 году несколько программистов использовать технологию блокчейнов для проведения финансовых операций, эка невидаль.

Но через 9 лет в эту технологию уже вложили огромные суммы, общая капитализация достигла на пике $100 млрд. Правда, Китай нанес по ней удар, запретив проведение ICO. Хуже того, пошли слухи о том, что он полностью запретит хождение различных «коинов» на своей территории. Если учесть, что до 80% битков майнится именно там, ситуация окажется безрадостной.

Похоже, что тогда государства победят частную инициативу. Ведь в криптовалютах примечательно то, что они не нуждаются в регуляторах или единых центрах. Все транзакции проходят через тысячи машин, где и хранится информация. Скажу честно, что не могу сформулировать окончательного отношения к такому расчетному средству. Но рад тому, что Глобал ФХ дает своим клиентам возможность покупать и продавать биткоины. Предоставлена свобода выбора, а это самое главное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий