четверг, 24 августа 2017 г.

Не бывает плохого рынка


Не бывает плохого рынка, просто не бывает. Иногда сложно понять, куда он будет двигаться дальше, идут разнонаправленные сигналы одинаковой силы. Но и в этом случае не стоит огорчаться. Если одному трейдеру ситуация кажется неопределенной, то скорее всего и у остальных такая же проблема. А что это значит??

Это значит, что надо сделать паузу. Нет, конечно не стоит каждый раз, когда ситуация кажется неопределенной, выключать компьютер и идти загорать. Необходимо провести анализ, и если результаты оказались неопределенными, то требуется сделать паузу.

У меня тоже были непростые времена, когда еще только начинал торговать. Все время казалось, что сейчас упущу выгодную покупку, а поэтому входил в рынок без достаточных на то оснований. Просто потому, что «показалось». Итог был плачевный, депозиты уверенно проседал. Только после того, как прошел обучающий курс у партнеров компании Global FX, понял свою ошибку.

Количество ордеров снизилось примерно на треть, а вместо постоянного выкарабкивания в безубыток стал получать прибыль. Пока еще не очень большую, но уже прибыль. И только потому, что научился оставаться вне рынка при отсутствии достаточного количества торговых сигналов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий