четверг, 3 августа 2017 г.

Долгое время был внутридневным трейдером


Долгое время был внутридневным трейдером, а сейчас превратился в инвестора. И каждую сделку готовлю несколько часов, а закрываю через несколько недель. Сейчас поясню, как докатился до такой жизни.

Ничего не имею против скальпинга, это отличный способ заработка. Но здесь нет того, что присутствует в инвестировании – глубокого изучения экономики. Все эти корпоративные новости, сплетни с рынка сырья, сводки погоды и перестановки в советах директоров просто не нужны. Ну вот незачем скальперу знать, что Tesla выпустила в серию электромобиль с пробегом на одной зарядке почти 300 км, и стоимостью $35 000. Но и это не самый шоколад. Машинка разгоняется до сотни за 5,6 с. Болид, честное слово!!!! И это ведь не единственная новость корпоративного мира, их там вагон и маленькая тележка. Пичалька в том, что английский не знаю, приходится Googl переводчик юзать.

Да, мне интересно капаться в таких новостях. И то, что у Global FX можно покупать почти 1000 CFD контрактов, делает такое копание очень продуктивным. К слову, Tesla уже получила предзаказы и авансы на 500 000 машин. Очень хочу через год себе тоже такую взять. Хотя учитывая растаможку, и прочие прелести, пока не буду. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий