пятница, 18 августа 2017 г.

Изумительный шанс заработать с минимальным риском


Дивидендный ГЭП на фондовом рынке предоставляет изумительный шанс заработать с минимальным риском, однако не многие инвесторы имеют о нем представление. Очень даже зря, для многих он стал прекрасной возможностью получать прибыль.


То, что акционерные компании выплачивают дивиденды, знают все. Естественно, после выплаты капитализация бизнеса снижается на суммы платежей, как следствие, понижается и стоимость акций. Но немногим известен тот факт, что после этого события ГЭП, ценовой разрыв, очень быстро закрывается. Причем не имеет значения, в какой области работает компания, каков масштаб ее деятельности и прочие мелочи.

Стратегия заработка в этом случае элементарна. Дождаться момента, купить. Дождаться закрытия, продать. Ничего нет проще. Особенно для тех, кто торгует в Global FX. Здесь есть почти 1000 акций компаний из любого сектора экономики.

Несколько осложняет ситуацию то, что выплаты дивидендов осуществляются в отчетный период, раз в год, полугодие или квартал. Поэтому стратегию заработка на ценовом гэпе не получится применять непрерывно. Но о том, как выгодно инвестировать на этот срок, я расскажу в другом отзыве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий