пятница, 19 января 2018 г.

Westpac отмечает рост индекса потребительских настроений в Австралии

Каждый трейдер, отдающий предпочтение игре на парах с австралийским долларом, с нетерпением ожидал индекса потребительских настроений, опубликованного 18 января статистическим агентством Westpac.
Индекс потребительских настроений в Австралии на 18 января показал прирост в 3,6%, что говорит о длительном укреплении позиций австралийского доллара на международной арене.
Настроения людей – далеко не субъективный фактор. Если речь идет об экономике, то общие тенденции оказывают существенное влияние на динамику движения графиков и прочность удержания позиций отдельных валют. В связи с этим каждый трейдер, отдающий предпочтение игре на парах с австралийским долларом, с нетерпением ожидал индекса потребительских настроений, опубликованного 18 января статистическим агентством Westpac.

 Укрепление позитивных настроений

Оптимизм в людей вселяет рост дохода и повышение уровня жизни. При этом улучшению мировоззрения публики всегда предшествует этап интенсивного развития промышленного сектора, повышение размера социальных пособий и реальное увеличение покупательской способности. Поэтому индекс настроений потребителей нельзя трактовать, как индикатор стремительных изменений. Он, скорее, предопределяет общие тенденции на предстоящий период.

Настроения покупателей в Австралии и их связь с экономикой

После выхода новости о росте объема розничных продаж в Австралии на 1,2% статус AUD на рынке значительно укрепился. Но, насколько долго продлится эта тенденция, зависит только от потребителей, формирующих дальнейшее развитие событий. Поэтому и индекса по уровню оптимизма жителей Австралии трейдеры ожидали с нетерпением. И он не подвел – на дату 18 января он подрос на 3,6%, предопределив дальнейшее развитие позитивных тенденций.
В отличие от «торгового», «потребительский» индекс предопределяет не кратковременные сигналы рынка, а долговременное и устойчивое удержание позиций валюты. Поэтому сегодня логично предположить следующую картину развития событий:
  1. Волатильность рынка сохранится умеренная, поэтому ожидать неприятных сюрпризов в отношении валютной пары AUD/CAD не стоит. Торговать этой парой в течение января можно смело, даже новичкам;
  2. Оптимизм граждан Австралии вселяет уверенность в постепенное укрепление их денежной единицы и постепенное возрастание графика вплоть до начала февраля;
  3. Остается актуальной игра на повышение, рынок сохраняет позитивные, бычьи тенденции.

После предновогоднего провала динамики австралийский доллар наконец начал стремительно возвращать свои позиции и внушать доверие трейдерам. Длительное сохранение подобных позиций при невысокой волатильности рынка – отличный вариант для новичков и всех, кто не склонен к большому риску. 

Вывод

Последние индикаторы по Австралии наглядно показывают позитивные тенденции, ведущие к укреплению AUD на международной арене. Рост людского доверия к экономической системе государства говорит о том, что изменения имеют не краткосрочный характер, который случается в результате спекулятивных действий трейдеров, а прочную материально-техническую основу. Поэтому в ближайшее время, выбирая для торгов австралийский доллар, играть следует исключительно на повышение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий